Subasta 828, Lote # 20
LOTE DE TAZA Y JARRA ESPAÑA, SIGLO XIX Cristal opalino de la Real Fábrica de Cristales de la Granja. Colores azul y blanco, detalladas al oro y pintadas a mano con motivos florales y cartelas en las que se lee: "Constancia" y "Pepita". Detalles de conservación. 12.7 y 10 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000